1 октября 2017, 14:09

Баскетбольный клуб «Химки» одержал победу в турнире имени А.Я. Гомельского

ЛЮБЕРЦЫ. 01 окт. INLUBERTSY.RU - Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» одержал победу в десятом розыгрыше турнира имени А.Я. Гомельского, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на министерство физической культуры и спорта Московской области.

В финальном матче с ЦСКА подмосковная команда уступала после трех четвертей семь очков, но в заключительном периоде набрала 26 баллов против 12 у «армейцев». Итоговый счет: 84-77 в пользу «Химок».

«Баскетбольный клуб «Химки» «отблагодарил» ЦСКА за приглашение на десятый Кубок Гомельского победой в турнире. Лидер подмосковной команды и сборной России Алексей Швед сохранил форму после Евробаскета и был признан лучшим в своем амплуа. Из всего этого можно сделать вывод, что «химчане» к новому сезону готовы!», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По завершении турнира «химчане» Алексей Швед и Энтони Гилл были признаны лучшим защитником и лучшим форвардом Кубка соответственно. Наставник подмосковной команды Георгиос Барцокас признан лучшим тренером.